Звукооповещение от ДЕЛК – вы будете услышаны!

Торговый Дом ДЕЛК предлагает высококачественное оборудование звукового оповещения от ведущих производителей радиоэлектронных устройств. Из чего же состоит современная система звукооповещения?

Любая система звукооповещения и трансляции звука состоит из трех неизменных составляющих – микрофона, громкоговорителя (динамика) и усилителя. Давайте рассмотрим каждый элемент системы, чтобы определиться, какую роль они играют в нашей жизни.

Микрофон

Этот прибор является первичным устройством ввода. Он преобразовывает звуковые колебания в электрический сигнал, который успешно передается по проводам или радиоканалу для дальнейшего преобразования обратно в звук.

Усилитель

Следующий элемент в системе звукооповещения – усилитель мощности сигнала. Он является самым дорогостоящим в системе трансляции звука, но без него невозможно обойтись. Он преобразует слабые электрические колебания, полученные от микрофона или другого передающего устройства в мощный звуковой сигнал. Мощность усилителя – главный показатель в его выборе, от данного параметра зависит максимальная громкость трансляции и общая площадь покрытия звуком. Исходя из размеров площадей, на которых будет установлено звукооповещение, подбирается соответствующая мощность. Например, для малых одноэтажных помещений достаточно 60-тиваттного усилителя ROXTON МA-60, который прекрасно справится с возложенными на него задачами.

Многие приборы, представленные в нашем разделе "Звукотехника", имеют дополнительные функции: система записи воспроизводимой речи, цифровой тюнер и др. Чтобы сделать правильный выбор и приобрести усилитель мощности, отвечающий требованиям, предъявляемым к вашей системе звукооповещения, обратитесь к нашим специалистам из техподдержки.

Громкоговоритель

Громкоговорители имеют различный внешний вид и мощность, в зависимости от способа и места установки. Для монтажа звуковых приборов на открытых площадях, рекомендуем обратить внимание на всепогодные акустические системы компании INTER M, им не страшна любая непогода.

Заключение

Звукооповещение – очень важный инструмент для обеспечения безопасности на рабочих местах. Благодаря своевременно поданным сообщениям об эвакуации по громкой связи, была спасена не одна тысяча человек.

Какой бы сложной задача вам не казалась, мы всегда найдем правильное ее решение. Обращайтесь в Торговый Дом ДЕЛК и вы убедитесь, что выбрали профессионалов.