Выбираем видеорегистратор

Уже более 10 лет ДЕЛК работает на территории Белгорода и области. Один из крупнейших дистрибьюторов систем безопасности предлагает в Белгороде системы контроля доступа, системы ОПС, камеры видеонаблюдения, а также видеорегистраторы, о которых пойдет речь в данной статье.

Видеорегистратор предназначен для регистрации видеосигнала, который подается с видеокамер. Это устройство нужно для организации наблюдения на объектах собственности и является одной из самых важных частей системы видеонаблюдения.

Торговый Дом ДЕЛК предлагает своим партнерам в Белгороде видеорегистраторы от ведущих производителей систем безопасности. Большой популярностью у монтажных организаций Белгорода пользуются видеорегистраторы Microdigital, RVi, Pinetron. В зависимости от оборудования, на котором будет строиться система видеонаблюдения, нашим Белгородским партнерам доступны:

  • аналоговые модели;
  • цифровые;
  • гибридные.

Аналоговые видеорегистраторы работают со стандартными аналоговыми камерами видеонаблюдения. Такие системы надежны и недороги, хотя имеют ряд недостатков.

Сетевые модели (NVR) используются с сетевыми (IP) видеокамерами, принимают и сохраняют цифровой сигнал. Такой вид регистраторов получил широкое распространение в связи с удобством использования. Стоит похвалить качество получаемой записи, возможности сетевых подключений и передачу данных по сети.

Гибридные версии (HDVR) используются в случае, когда необходимо подключить и аналоговые, и цифровые видеокамеры. Используются в масштабных системах видеонаблюдения, а также на объектах, где осуществляется планомерный переход от аналога к IP.

Клиентами ДЕЛК нередко выступают и физические лица, которые хотят приобрести видеорегистратор в Белгороде по максимально низкой цене. Для данной группы покупателей мы всегда готовы предложить как доступные цены, так и техническую поддержку. Специалисты ДЕЛК всегда помогут выбрать ту модель, которая будет максимально отвечать стоящим перед человеком целям.

При выборе видеорегистратора следует обращать внимание на следующие характеристики:

  • Формат сжатия - в настоящее время используются 3 основных формата – MJPEG, MPEG-4, H.264. От формата сжатия зависит объем получаемой информации, качество изображение, скорость передачи информации по сети.
  • Скорость записи – количество кадров в секунду.
  • Разрешение записи – количество точек изображения по горизонтали и вертикали изображения, выражается в пикселях и определяет качество изображения.
  • Количество каналов, которые возможно подключить (4, 8, 16, 20, 32, 40 или 64 канала) – это количество видеокамер, сигнал с которых регистратор способен принимать и обрабатывать.
  • Объем памяти, или количество HDD, подключаемых к видеорегистратору – это параметр влияет на количество информации, которую способен «вместить» регистратор и на время непрерывной работы.
  • Наличие и количество аудиосигналов, принимаемых регистратором, и возможность синхронизировать аудиоинформацию с видео.
  • Возможность работы по тревоге: запись по срабатыванию датчика движения, пожарного датчика, передача тревожного сигнала на систему оповещения и другое.
  • Интеграция видеорегистратора в сеть, возможность передачи сигнала по сети в реальном времени.

Системы видеонаблюдения давно перестали быть роскошью, особенно на крупных предприятиях, где большое количество сотрудников и огромные площади. В спорных ситуациях всегда есть возможность просмотреть отснятый материал, или оперативно сработать по тревоге. Купить видеорегистратор в Белгороде Вы можете, обратившись в представительство ДЕЛК с помощью сайта или по телефону. Сотрудники Компании ответят на любой вопрос, помогут подобрать наиболее подходящий вариант, специалисты привезут оборудование и установят его.