Видеонаблюдение в автомобиле

Каждый автовладелец старается обезопасить свою машину, даже если она стоит на охраняемой стоянке. Лучшее решение — установка видеонаблюдения в автомобиле. Есть возможность просмотреть записи с регистратора и предоставить, в случае каких-либо спорных вопросов, доказательства повреждения своего автомобиля посторонними лицами.

Видеорегистраторы активно использую и владельцы маршрутных автобусов и такси, собственники транспортных средств, сдавая их в аренду. GPS-модуль, встроенный в регистратор, покажет:

  • маршрут, по которому двигалась машина;
  • отклонения от заданного пути;
  • соблюдение скоростного режима и правил ПДД.

Функции видеонаблюдения в автомобиле

Использование регистратора в машине позволяет:

  • получить четкую и неопровержимую информации о всевозможных неприятных ситуациях в пути;
  • бороться с мошенничеством на дороге. Очень часто злоумышленники «подставляют» свои авто для создания ДТП с целью вымогания денег с пострадавшего водителя. Запись их действий поможет доказать свою невиновность, позволит избежать дополнительных денежных трат;
  • оградить себя от возможных неправомерных действий сотрудников дорожной полиции.

Кражи и вандализм

Установленное оборудование позволит записать видео происшествий, возникших в отсутствие водителя (случайное повреждение авто на парковке, попытка взлома и кражи, вандализм и т. п.)

Чтобы не осуществлять круглосуточную непрерывную съемку статичных объектов, систему подключают к сигнализации в машине. При возникновении нестандартной ситуации и срабатывании охранной системы, автоматически включается запись, и видеокамеры фиксируют все события, попавшие в их поле зрения. Владельцу останется лишь просмотреть архив.

Контроль и безопасность

Устройство позволяет контролировать работу персонала и сохранять средства компании. Обеспечивается безопасность водителя, служебного транспорта; непрерывно контролируется передвижение по дороге; фиксируются события, происходящих в салоне.

Современные видеорегистраторы не только оборудованы камерами с высоким разрешением, но и обладают GPS-приемниками, благодаря которым можно получать информацию:

  • о маршруте и скорости передвижения автомобиля;
  • о месторасположении авто в реальном времени;
  • о расположении машины на карте при просмотре архивных записей.

Выбрать качественный и надежный видеорегистратор для автомобиля можно в компании ДЕЛК. Менеджеры расскажут всю необходимую информацию об оборудовании и подберут систему видеонаблюдения, наиболее точно подходящую под ваши желания и возможности.