Видеонаблюдение через интернет

Такое видеонаблюдение позволяет владельцам на любом расстоянии наблюдать, что происходит в их доме или офисе. Для получения доступа к системе видеонаблюдения достаточно использовать любую современную IP камеру. Главное - это настройка системы и установить специального ПО. Просматривать видео можно с компьютера, ноутбука и даже сотового телефона.

Для передачи качественного изображения на расстояния без использования проводов используют следующие варианты подключения.

Облачный сервер

Камера подключается к компьютеру, на нем запускается ПО облачного сервера, заводится учетный профиль, добавляется камера. Доступ к камере осуществляется через сайт сервиса или с помощью обычного HTML кода.

Для развертывания CCTV не требуется приобретение видеосервера, который необходимо маскировать в своем жилище, чтобы пробравшиеся грабители не вывели его из строя. Благодаря облачным технологиям вся информация с камеры видеонаблюдения записывается на виртуальный сервер, к которому имеет доступ только владелец CCTV.

Подключение с помощью браузера

Для этого необходим маршрутизатор, статический или динамический IP адрес. В случае использования динамического IP адреса необходимо использовать сервера DYNDNS.

Доступ с мобильных устройств

По технике подключения этот способ аналогичен второму пункту. Но для работы иногда требуется проставить соответствующие галочки, которые открывают доступ к камере на самом мобильном устройстве. ДЕЛК предлагает только надежные и удобные в настройках и эксплуатации системы видеонаблюдения через интернет. У вас не возникнут сложности с регистрацией, дальнейшей авторизацией и управлением настройками CCTV. Но знайте: профессиональная техподдержка ДЕЛК доступным языком проведет консультацию и поможет настроить видеонаблюдение через интернет.