Тревожные кнопки: плюсы для сотрудников

Тревожная кнопка - это действенный компонент системы безопасности. Ее задача: передать сигнал ЧС на пульт вневедомственной охраны.

Эта кнопка может применяться любом объекте. Для социально-значимых учреждений с большим количеством сотрудников и посетителей - это необходимый элемент безопасности.

Обеспечить безопасность и предотвратить беду способен простой и недорогой компонент СБ.

Если говорить о безопасности целого предприятияили учреждения, то одной тревожной кнопки у охранника мало. Таких устройств должно быть больше.

Оптимальным вариантом является оснащение тревожными кнопками охранника, администрацию, и других ответственных лиц (учителей в школе, врачей в больнице и т.д.). Радиоканальные тревожные кнопки подходят для этих целей. Они зарекомендовали себя как удобное средство передачи тревожных сообщений.

Радиоканальные кнопки на "свободных частотах" не требуют финансовых затрат на абонентскую плату и на получение разрешения от Россвязьнадзора.

Рекомендации при выборе

Одной из часто встречающихся проблем являются сложные условиях распространения радиоволн. Сигналу приходится преодолевать большое количество помех, и это ослабляет уровень полезного сигнала. Для лучшей мощности мы рекомендуем использовать дополнительные ретрансляторы. Они требуются не всегда, но при определенной специфике объекта ретрансляторы могут стать выходом из положения.

Еще один важный фактор - надежность таких устройств. При выборе кнопки поинтересуйтесь отзывами о компании-производителе и о конкретной модели у специалистов, монтажников. Представленные в ДЕЛК тревожные кнопки широко применяются специалистами в области систем безопасности.

Тревожные кнопки питаются от батареек, которые необходимо менять. Необходимо помнить об этом, иначе вы рискуете оказаться незащищенными в критический момент.

Заключение

Тревожные кнопки - действенные и недорогие элементы системы безопасности. Ими должны оснащаться все предприятия и учреждения с большой проходимостью. Обратите внимание на этот компонент СБ, а наши менеджеры всегда помогут вам определиться с конкретной моделью.