Системы видеонаблюдения

Системы безопасности являются одними из самых востребованных продуктов на рынке высокотехнологичных технических средств. ДЕЛК, располагающий обширной сетью филиалов в крупнейших городах Черноземья, предоставляет клиентам широкий выбор современных устройств, позволяющих предотвратить совершение различных правонарушений. Эти устройства обеспечивают защиту жизни, здоровья людей и сохранность материальных ценностей. Среди таких товаров можно выделить системы видеонаблюдения в Белгороде, реализуемые в этом городе. Мы предлагаем клиентам продукцию известных российских и иностранных производителей: AXIS, HIKVISION, RVi, CORUM CCTV, DSSL, FALCON EYE, MICRO DIGITAL, MACROSCOP, DAIWON и пр.

Системы видеонаблюдения

Такие системы относятся к приборам видеомониторинга и контроля, могут устанавливаться на объектах различного назначения – от офисных зданий и складов до загородных домов. Эти комплексные устройства сигнализируют о проникновении на охраняемую территорию потенциальных правонарушителей. Записанные видеоматериалы могут составлять доказательную базу их обвинения, а также свидетельствовать о правомерности действий охраны.

В зависимости от комплектации, системы видеонаблюдения подразделяются на две категории:

  • Аналоговые – подходят для мониторинга небольших объектов.
  • IP – размещаются на крупных предприятиях, а также на объектах, находящихся на некотором удалении друг от друга. IP-системы превосходят аналоговые по функциональным и техническим характеристикам, однако имеют более высокую стоимость.

Состав систем видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения, предоставляемые вниманию клиентов ДЕЛК в Белгороде, относятся к сложным технологическим устройствам. Их стандартная комплектация включает видеокамеры различных типов, приборы для обработки информации, устройства для записи данных на жесткий диск (видеорегистраторы) и отображения полученных данных. Более сложные модификации таких систем предусматривают их оснащение вспомогательными приборами – усилителями, модуляторами, коммутаторами, видеопринтерами и многими другими устройствами.

Видеонаблюдение для частного дома

ДЕЛК предлагает жителям Белгорода и области системы видеонаблюдения, идеально подходящие для видеофиксации на территории частных домовладений. Наши специалисты рекомендуют размещать видеокамеры как снаружи, так и внутри охраняемых помещений. К зонам особого внимания относятся территория двора и дополнительных построек. Внутренние камеры видеонаблюдения обычно маскируются под различные предметы интерьера. В отдельных случаях можно использовать цветные миниатюрные камеры, практически неразличимые человеческим глазом в интерьере. Предпочтительным типом наружных камер видеонаблюдения являются устройства в антивандальном исполнении, оснащенные термокожухом и детектором движения. Полезным приобретением будет видеорегистратор с большим объемом винчестера для хранения записанных материалов.