Системы распознавания автомобильных номеров: практическое применение

Чтобы доступнее рассказать обо всех плюсах внедрения системы распознавания номеров, рассмотрим несколько конкретных примеров.

Использование на платной парковке

Вы – владелец парковки. У вас имеется большое количество постоянных клиентов, имеющих абонементы, и изредка появляются случайные, ставящие свое авто на хранение несколько раз в месяц. Проконтролировать вторую категорию клиентов очень сложно, особенно в вечернее и ночное время. Зачастую этим успешно пользуются охранники: они пропускают машины и не оформляют сделку через кассу.

Система определения автомобильных номеров не допустит воровства ваших денег: все машины, въезжающие на стоянку, будут зафиксированы. Вам же останется только сверить предоставляемые данные системы и кассового аппарата, чтобы выявить несоответствие. С внедрением такого оборудования убытки в виде воровства денег персоналом прекратятся.

Использование на АЗС

Система поможет собрать статистические данные об автомобилях, приезжающих заправиться. Такая база поможет быстро и безболезненно решать различные ситуации, которые могут перерасти в конфликты. Например, зачастую на АЗС возникают мелкие ДТП или воровство из салона авто, пока владелец отвлекается на кассе, а свидетели могут не запомнить номер или приметы автомобиля нарушителя.

Внедренная система распознавания номеров позволит оперативно выявить злоумышленника и передать все данные в правоохранительные органы. Зная об этом, все криминальные личности будут объезжать вашу заправку стороной, а поток благодарных клиентов значительно увеличится.

Использование на СТО или автомойке

Благодаря внедрению системы распознавания номеров можно исключить большое скопление клиентов в одно время и «мертвые» паузы - в другое. Теперь не уедет ни один посетитель, решивший воспользоваться услугами вашей мастерской или мойки: у вас всегда найдется для него место.

Система распознавания автомобильных номеров – мощный инструмент для ведения бизнеса, в котором участвуют автомобили. Мы привели только три примера, но их намного больше. Такое оборудование может успешно приносить прибыль и уберегать от убытков и в других сферах деятельности человека.

Заключение

В ДЕЛК можно приобрести профессиональное программное обеспечение TRASSIR, которое позволит решить любые задачи в области видеонаблюдения. Обращайтесь в нашу техподдержку, и вы сами удивитесь, насколько широка область применения системы распознавания автомобильных номеров.