Рынок систем видеонаблюдения

Понятие "эконом" в отношении видеонаблюдения не означает, что простота конструкции и невысокая цена подразумевают низкое качество работы.

ДЕЛК в широком ассортименте представляет все необходимые компоненты для построения простой, но эффективной системы видеонаблюдения. Сперва вам стоит получить представление о том, из чего состоит система и какие производители предлагают лучшие решения.

Бюджетные системы видеонаблюдения

Система видеонаблюдения нужна для контроля за малыми объектами – детскими площадками, автомойками, придомовыми автостоянками. Состоит такая конструкция из следующих частей:

  • стандартных черно-белые видеокамер с разрешением 420 TV line и чувствительностью к свету от 0,1 Lux. Они имеют невысокую стоимость, но обладают всеми необходимыми характеристиками. Примером могут служить уличные черно-белые камеры от южно-корейской компании Microdigital. Модели MDC-6120V-20Н, MDC-6120F-24 относятся к бюджетным, но обладает всеми необходимыми параметрами для качественной круглосуточной работы в любых климатических условиях.
  • DVR регистратора эконом-класса, который снабжен минимумом функций для просмотра изображений и управления ими. Жесткий диск устройства может иметь объем памяти от 160 до 300 Гб. Специалисты рекомендуют продукцию фирмы FALCON EYE, модели DVR: FE-004H, FE-008H и FE-216H. Эти регистраторы подходят для создания бюджетной системы.
  • мониторов в ценовом диапазоне до 6 тысяч рублей: ASUS VE228DE 21.5 Wide LED monitor, ViewSonic 18.5" LED Wide, Samsung S20C200B 20" Wide LCD LED monitor.

Все компоненты комплекса наблюдения всегда есть в наличии в Торговом Доме ДЕЛК.

За последнее время к нам часто обращаются покупатели с просьбой посоветовать компоненты для организации недорогой системы наблюдения при помощи видеокамер за припаркованной машиной во дворе, например. Практически все современные уличные видеокамеры надежно защищены от климатических воздействий и от намеренной порчи вандалами. Что касается системы в целом, мы готовы подобрать для клиента все необходимые элементы, включая дополнительное оборудование – мониторы, кронштейны, разъемы и многое другое.