Распознавание автомобильных номеров в вашем бизнесе

Оборудование и специализированное ПО для распознавания номеров автомобилей стоит дорого. Использование такой техники может принести не только пользу, но и прибыль.

О том, какие выгоды получит владелец видеонаблюдения с возможностью определения автономеров, рассказывают наши специалисты.

Платные парковки

Охрана на парковках часто занимаются незаконным бизнесом, «проводя мимо кассы» автомобили, особенно в ночное время. Нерадивые работники берут с клиентов деньги и кладут их себе в карман. Это касается стоянок, где имеется большое количество клиентов с абонементом. Сложно уследить, с кого охранник получил деньги, кто проехал по абонементному билету.

Система видеонаблюдения способная распознавать автомобильные номера навсегда положит край такому воровству среди вашего персонала. Каждая машина, въезжающая на парковку, будет зафиксирована и учтена. Благодаря специализированному программному обеспечению всегда можно проверить соответствие данных кассовых аппаратов и перемещения машин на стоянке. Убытков, связанных с нечестной работой персонала, больше не будет, оборудование будет приносить прибыль.

Автозаправочные станции

На АЗС могут возникать различные ситуации, которые могут принести ущерб владельцу или отпугнуть постоянных клиентов. Мелкие ДТП, кражи мелких предметов или денег из салона автомобиля, хамство и прочие происшествия негативно сказываются на работе АЗС. Часто свидетели таких ситуаций не успевают запомнить номер авто нарушителя и он остается безнаказанным.

Система распознавания номеров на вашей АЗС поможет быстро и безошибочно определить номер авто злоумышленника для передачи его данных в органы полиции. В таких случаях конфликтные ситуации быстро разрешаются и потерпевшие не имеют претензий к руководству или сотрудникам АЗС. Преступники зная об установленном оборудовании для распознавания номеров автомобилей, постараются умерить свой пыл на территории вашей заправки. Соответственно, клиенты станут чаще заезжать на заправку, зная, что их имущество будет в полной безопасности.

Станции техобслуживания и автомойки

Статистика посещений СТО и моек может рассказать о многом:

  • как часто приезжают одни и те же клиенты;
  • примерное время приезда постоянных автовладельцев;
  • среднюю продолжительность обслуживания.

Благодаря учету посещений с помощью системы автоматического распознавания, можно скорректировать нагрузку на работников СТО и автомоек. В пиковое время выводить больше сотрудников, а в паузы устанавливать технологические перерывы и обеды. В таком случае все клиенты будут обслужены в срок, что благоприятно скажется на прибыли компании.

На самом деле, применение систем распознавания автомобильных номеров не ограничивается тремя способами. Мы готовы рассказать вам больше информации, продемонстрировать современное видеонаблюдение в действии, описать его достоинства и возможности. Приходите в ТД ДЕЛК и наши специалисты помогут выбрать оборудование, наиболее подходящее под ваши запросы.