Работа IP камеры

При установке охранных систем довольно часто заказывают и системы видеонаблюдения. Принцип работы IP камеры заключается в том, что видеопоток идет через локальную сеть, Wi-fi канал или сети 3G. В ассортименте ДЕЛК вы найдете только качественные товары, которые реализуются по доступным ценам. Вся продукция сертифицирована. А производители, представленные у нас, хорошо себя зарекомендовали.

Особенности работы ip камеры

Такие камеры используют в своей работе разнообразные коллективные сетевые устройства, к которым можно отнести свитчеры, кабели, маршрутизаторы, роутеры и пр. В этом заключается их отличие от гибридных и аналоговых систем, которые ориентированы на специально выделенные линии. Подобная камера оснащена сетевым интерфейсом и встроенным IP-сервером. Иногда работа сетевой камеры предполагает еще и отправку сообщений на электронный ящик или телефон. В отдельных моделях присутствует функция ночной съемки, есть микрофон, батарея и карта памяти. Существуют такие виды подключения:

  • к сети Интернет. Доступ к ней открывается через ввод логина и пароля;
  • через Wi-Fi соединение;
  • через канал передачи данных.

Архив видео с систем видеонаблюдения записывается на видеорегистратор (NVR).

Достоинства сетевой камеры

У работы такого устройства есть свои преимущества:

  • Для передачи полученной картинки не нужно прямое подключение к компьютеру или прочим программным либо аппаратным средствам. Работу ip камер можно настроить автономно.
  • Трансляция картинки в цифровом формате с использованием Интернета.
  • Применение для передачи цифровых каналов позволяет во много раз увеличить помехоустойчивость. От этого напрямую зависит качество передаваемой картинки. Еще на ее качество оказывает влияние разрешающая способность камеры. Разрешение, которое поддерживают аналоговые системы 480Х640 пикселей, при работе ip камеры достигает 1024Х768 пикселей и больше. Отсюда и гораздо лучшая детализация.
  • Иногда приходится крепить оборудование в труднодоступном месте, куда проложить кабель невозможно. В этом случае обеспечить работу ip камеры посредством Wi-Fi соединения.
  • Осуществить доступ к такому устройству можно с любого компьютера, подключенного к сети.

В компании ДЕЛК вам не только помогут с выбором нужной системы, но и проведут инструктаж по работе ip камеры. Здесь заботятся о своих клиентах. Мы предлагаем самые современные IP камеры в Воронеже, Липецке, Белгороде и других городах. В нашем ассортименте Вы найдете камеры ведущих производителей: HikVision, AXIS, RVi и других производителей