Профессиональное оборудование для систем ОПС BOLID

Для обеспечения безопасности в доме, квартире или офисе устанавливаются системы охранно-пожарной сигнализации. И тут нельзя не упомянуть компанию БОЛИД. В широком ассортименте производителя можно найти устройства для построения надежной и доступной по цене противопожарной системы. В Воронеже и других городах Черноземья системы БОЛИД можно приобрести в филиалах ДЕЛК.

Состав противопожарных систем

Если рассматривать организацию противопожарной системы оповещения, то в нее входят следующие части:

  • источник электропитания для системы;
  • шкафы;
  • специализированное ПО
  • устройства-извещатели;
  • дополнительные технические средства.

Только в случае установки полного комплекта составляющих можно гарантировать безупречную работу и абсолютную безопасность объекта.

Источники электропитания БОЛИД

Они обеспечивают бесперебойную работу системы оповещения о пожаре даже в случае возникновения проблем со светом дома. Поэтому установка специальных приборов гарантирует работу системы оповещения в любых ситуациях. Выбор конкретного источника питания зависит от устанавливаемого на объекте оборудования. Если Вы не являетесь специалистом в области систем ОПС, Вы всегда можете обратиться в техническую поддержку ДЕЛК.

Часто на больших объектах используют шкафы, в которых располагается основной пункт управления системой, основные приборы контроля и доступа. Изготавливаются шкафы из металла с крышкой - внутри них может находиться от 5 до 10ти приборов в зависимости от выбранной модели.

Управление системой

Для контроля и настройки сигнализации Болид используется специализированное ПО. Оно дает возможности:

  • вывести информацию на мониторы ПК;
  • удаленно управлять мониторами;
  • сохранять различные конфигурации системы;
  • программировать и изменять систему.

Органами чувств системы ОПС являются разнообразные извещатели. Они дают знать, что в определенном помещении или его области произошло возгорание. Также есть виды, которые не только улавливают признаки открытого огня или задымления. Например, они сигнализируют об опасности. Часто извещатели устанавливаются на больших объектах во всех помещениях.

В систему оповещения о пожаре могут входить и другие дополнительные технические средства. Они направлены на то, чтобы увеличить возможности системы, улучшить ее и сделать надежнее.