Пожарная сигнализация в офисе

Мы рекомендуем прислушаться к рекомендациям пожарных служб и установить в своем офисе систему пожарной сигнализации, если до сих пор Вы и Ваши сотрудники подвергаются опасности. С ДЕЛК Вы можете развернуть профессиональную противопожарную систему на основе оборудования: ТЕКО, Болид, Альтоника, Рубеж.

Пожарная сигнализация в офисе: ее назначение и принцип работы

Система пожарной сигнализации – это совокупность технических средств. Они необходимы для точного и своевременного обнаружения очага возгорания, его немедленной локализации и эвакуации людей, оказавшихся в зоне повышенной опасности. Система ПС является частью общей системы безопасности любого современного здания.

Пожарная сигнализация в офисе предназначена для быстрого обнаружения пожара в любой точке данного учреждения и передачи сигнала тревоги дежурной пожарной службе. Одновременно включается система оповещения о пожаре. Она координирует передвижение людей через аварийные выходы звуковыми и световыми сигналами. Офисные учреждения оснащаются дымовыми извещателями. Они просты в установке и обслуживании, надежны в работе. Их недостаток – невозможность корректной работы в сильно запыленных помещениях или комнатах с большой влажностью.

Случайное срабатывание пожарной сигнализации от сигаретного дыма или попадания пыли внутрь извещателей может парализовать работу всего здания. Необходимо четко соблюдать график поверки и испытания элементов пожарной сигнализации, чтобы система работала без ложных срабатываний и вовремя реагировала на внештатные ситуации.

Что лучше – адресная или аналоговая пожарная сигнализация в офисе?

Если офис имеет небольшую площадь, то не стоит переплачивать средства за установку адресной пожарной сигнализации. Если офисная площадь обладает внушительными размерами, имеет множество комнат, то в таком случае стоит задуматься об установке адресной системы безопасности.

Заключение

Пожарная сигнализация в офисе является синонимом безопасности и сохранения жизни людей. ДЕЛК не рекомендует пренебрегать установкой даже самой простейшей системы оповещения о пожаре. Помните, что человеческая жизнь бесценна!