Популярность GSM сигнализации Radsel

Популярность беспроводных сигнализаций, передающих тревожные сигналы посредством GSM-связи, с каждым днем увеличивается. Мы попытаемся рассказать в данной статье, почему так происходит.

В России охранные системы, работающие с GSM оборудованием, появились недавно. Их стоимость была не по карману даже некоторым крупным компаниям, но развитие современных технологий снизило цену этих охранных систем. При покупке сигнализации Radsel вы выбираете надежность и безотказность системы, а это - безопасность на объекте и сохранение жизни сотен людей.

Причины бурного развития Radsel в Черноземье:

  • GSM-сети имеются везде. В каждой точке нашей страны сотовые сети работают без сбоев и дают отличный сигнал;
  • благодаря здоровой конкуренции между операторами сотовой сети стоимость их услуг доступна;
  • простота установки этого оборудованияна объекте. Инсталляторам необходимо лишь установить охранную панель, которая будет передавать тревожный сигнал GSM, и настроить систему;
  • благодаря сервисам, предоставляемых сотовыми операторами, клиент может получать сообщения о состоянии системы безопасности в виде СМС;
  • охранным агентствам и предприятиям не нужно покупать ретрансляторы и радиочастоты, необходимые для обеспечения связи;
  • низкая стоимость оборудования.

Советы по выбору GSM-сигнализации

Оборудование для беспроводной сигнализации состоит из двух частей. Первая часть – это контрольная модель, вторая – модем, передающий GSM сигнал по каналу. Некоторые монтажные организации предлагают клиентам сигнализацию, состоящую из частей от разных производителей, уверяя, что они полностью совместимы. Вполне возможно, что охранная система будет работать некорректно и при возникновении внештатных ситуаций просто выйдет из строя.

Приобретая оборудование Radsel в ДЕЛК, вы не подвергаетесь риску получить некачественное или несовместимое оборудование. Вся продукция тульского бренда имеет сертификаты качества и соответствия техническому регламенту пожарной безопасности в РФ.