Полноростовые роторные турникеты. Сферы применения

Использование полноростовых роторных турникетов, позволяет предупредить несанкционированный доступ в помещение или на территорию, например, вокзала или аэропорта. Конструкции применяются вместе с моделями трипод, полуростовыми, полнопрофильными системами. Они являются оптимальным решением для мест с массовым скоплением людей, стадионов, метро, концертных залов.

Виды полноростовых роторных турникетов

Конструкции турникетов позволяют регулировать толпу и направить ее в необходимое направление передвижения, при этом разделить по отдельным потокам. Подразделяются на следующие виды:

  1. Однонаправленные и двунаправленные, обеспечивающие проход людей в противоположные направления. Некоторые могут разделять на несколько потоков.
  2. Для помещений и предназначенные для установки на улице. Уличные модели изготовляются из вандалостойких материалов, устойчивых к воздействию перепадов температур, погодных условий.
  3. С электроприводом, гидромеханические и без него.

Важным преимуществом установки конструкции PERCO-RTD-15.1R (уличная версия) является обеспечение автономной работы, без участия охранников, при этом обеспечивается проход на территорию объекта строго по одному человеку, в полном соответствии с порядком, регламентированным на предприятии.

Конструкции полноростовых роторных электромеханических турникетов могут использоваться в системах СКУД в штатном режиме, без дополнительного переоснащения и доработок. Интегрированы в современные системы CASTLE, INHOVA, Perco, Smartec, Parsec, VGL ПАТРУЛЬ, РОСТОВ-ДОН.

Предназначены для использования:

  • на военизированных объектах;
  • с особо опасным видом производства;
  • на промышленных предприятиях;
  • в банках и финансовых центрах;
  • для оборудования стадионов и спортивных сооружений;
  • культурно-развлекательных комплексов;
  • общественных мест, парков, заповедных зон.

Могут устанавливаться перед входной группой, по периметру объекта, образуя вместе с воротами и шлагбаумом четко ограниченное пространство контрольно-пропускного пункта. Выбрать необходимую модель и количество роторных устройств помогут специалисты компании ДЕЛК. Менеджеры предоставляют все необходимые консультации, ознакомят с ценами, помогут организовать надежную систему контроля доступом. Обращайтесь!