Особенности видеонаблюдения на парковках

Применение охранных систем видеонаблюдения (CCTV) на парковках и подземных гаражах повышает уровень безопасности на охраняемом объекте. ДЕЛК предлагает интеллектуальное охранное видеонаблюдение для автостоянок от разных производителей, которое в сократит затраты на содержание службы безопасности.

Особенности системы охранного видеонаблюдения на стоянке

В основе работы каждой стоянки для авто лежат:

  • обеспечение комфортного въезда/выезда на территорию паркинга;
  • сохранность припаркованных машин;
  • запрет на выезд транспортного средства за охраняемую территорию без разрешения.

Организация видеонаблюдения должна основываться на особенностях территории стоянки. Учитываются ее площадь, геометрия и другие специфические особенности. Камеры обязательно устанавливаются в местах въездов/выездов и главных проездов, а также в потенциально аварийных зонах. Монтируемое оборудование должно:

  • соответствовать погодным условиям местности;
  • обеспечивать хорошее качество видеосигнала в условиях плохой видимости;
  • быть хорошо защищенным от возможного противоправного воздействия злоумышленником.

В противном случае CCTV не принесет того результата, который возлагается на подобные системы.

Оборудование для организации наблюдения на парковочных стоянках

Оптимальным решением для организации бесперебойного мониторинга за автостоянкой является видеонаблюдение, основанное на применении IP-видеокамер. Ассортимент компании Hikvision делает возможным подобрать устройство для решения любой задачи. Обраим внимание на серию уличных камер All-in-One «Все в одном». Прочный антивандальный корпус и прекрасно реализованная ИК-подсветка обеспечивают надежную работу при любой температуре и в любое время года.

Несмотря на стремительное развитие IP-технологий, комплексы аналоговой конструкции от компании Tantos пользуются спросом благодаря более доступной стоимости и особенностям парковочных станций – возможности удобной прокладки кабелей. Такие модели передают сигнал по смонтированным коаксиальным кабелям на выделенный видеорегистратор. Он оцифровывает изображение и производит запись полученной информации на жесткий диск. Среди продукции данной компании представлены реалистичные муляжи уличных камер.

Полную безопасность на парковочных площадках может обеспечить только комплексная охранная система, включающая в себя элементы СКУД, ОПС и интеллектуального видеонаблюдения. Правильное сочетание всех этих охранных устройств гарантированно сделает вашу стоянку надежным местом для хранения автомобилей.