Оптоволокно и сферы его применения

Оптимальным решением для систем видеонаблюдения считается применение оптоволоконного кабеля. Он используется ведущими производителями в мире, и его сфера применения расширяется.

Наша компания готова предложить вам широкий ассортимент этого товара, среди которого вы обязательно найдете для себя то, что искали. Популярность оптоволоконных кабелей определяется его преимуществами по сравнению с силовыми. С их помощью сегодня проводятся телефонизация и прокладка интернета к многоквартирным домам.

Оптоволоконный кабель - что нужно знать

Во время передачи сигнала по оптоволокну потери являются минимальными. Это дает возможность отправлять его на дальние расстояния без использования всевозможных усилителей. Системы видеонаблюдения, построенные с применением оптоволокна, позволяют обеспечить широкополосную передачу сигнала. На практике это означает:

  • высокое качество изображения и звука;
  • возможность применения современных инструментов видеоаналитики.

Этот агрегат гарантирует невосприимчивость сети к помехам и наводкам (перекрестным искажениям) - видеооборудование работает без проблем.

Предусмотренная электрическая изоляция помогает беспрепятственно пользоваться системами. Пользователь не столкнется с «земляной петлей»: это оптоволоконный кабель. У него есть легкость, компактность и минимальные размеры, что позволяет подарить новую жизнь плотно набитым кабельным каналам. Эта техническая характеристика используется при установке и эксплуатации систем видеонаблюдения.

Долговечная линия связи позволяет расширять систему больше, чем при использовании других типов кабелей. Вы спокойно можете поставить камеры с большим разрешением или увеличить количество камер - при этом нет необходимости в замене самого кабеля с оптоволоконного на другой. Сеть может быть использована для реализации разных целей: передачи по одному кабелю данных Ethernet и видеосигналов. Сегодня в нашу повседневную жизнь уже прочно вошел оптоволоконный кабель, гарантирующий пользователям неизменный успех, надежность и высокую скорость передачи сигналов. Остается только удивляться, как без него могли обходиться раньше.