ОПС Кодос на страже офиса

Эффективная защита объектов от огня и незаконного проникновения невозможна без применения систем оповещения. Контроль за обстановкой на объектах осуществляют системы безопасности. Одним из таких элементов является охранно-пожарная сигнализация. Отечественные (Рубеж, Альтоника) и зарубежные устройства (DSC, Канада) предлагаются в ДЕЛК. Уделим внимание охранно-пожарной сигнализации Кодос. Она выпускается крупным российским производителем охранного оборудования НПК Кодос (Москва).

Продукция фирмы представлена на рынке ОПС и СКУД и находит применение на объектах любого назначения. Эту систему отличает невысокая стоимость оборудования. Благодаря этому ее активно устанавливают и эксплуатируют в офисах и прочих помещениях.

Некоторые особенности ОПС системы Кодос

Модульный принцип построения, функциональная гибкость охранно-пожарной сигнализации (ОПС) Кодос обеспечивают заказчику:

  • возможность оптимального выбора конфигурации;
  • наращивания системы;
  • ее модернизацию при изменении условий на охраняемом объекте (увеличение площади, необходимость расширения функций и перечня задач).

Управление и функционирование охранно-пожарной сигнализации организовано на базе «Кодос-ОПС» — оригинального программного обеспечения. Работа такой сигнализации в локальной сети позволяет осуществлять графическое отображение всех датчиков ОПС на планах объекта, выполнять запись событий в архив и пользоваться другими дополнительными функциями.

Интеграция ОПС Кодос другими системами

Для интеграции ОПС фирмы Кодос с другими системами безопасности возможно построение интегрированного комплекса безопасности и создание удаленного рабочего места администратора. В этом случае обеспечиваются мониторинг, администрирование всех систем и подготовка отчетов.

Сертификация

Устройства ОПС марки Кодос были успешно адаптированы к работе в суровых климатических условиях и сертифицированы согласно требованиям техрегламента по пожарной безопасности.