Охранные системы для дома

Сегодня разнообразие систем охраны позволяет владельцам домов подобрать оборудование, которое будет наилучшую безопасность.

Охранные системы для дома или загородного коттеджа: основные типы

Постовая охрана

Этот охраны сложно назвать системой обеспечения безопасности. В данном случае несколько владельцев загородных домов привлекают для их охраны сторожей, которые круглосуточно обходят территорию и следят за порядком. Наличие на рабочем месте сторожа может отпугнуть злоумышленников, но он может и не стать помехой для осуществления кражи. Этот способ постепенно теряет свою популярность, и владельцы загородного жилья все больше доверяют техническим средствам систем охраны.

Охранная GSM-сигнализация

Охранные системы для дома с GSM-связью – прекрасное решение для автономной и самостоятельной охраны своего загородного дома. Извещатели и датчики, обнаружив появление злоумышленника, тут же передают эту информацию на сотовый телефон владельца коттеджа. Можно заранее настроить СМС-оповещение о том, какой из датчиков сработал, чтобы оценить происходящую ситуацию. У хозяина после звонка или получения СМС есть два варианта:

  • приехать на место самому;
  • вызвать полицию или и частную охранную организацию (с ней заранее заключается договор).

Пультовая охрана

Принцип действия аналогичен предыдущему способу, но есть отличия. Данные системы для дома, обнаружив в доме постороннего человека, передают тревожный сигнал диспетчеру на пульт централизованной охраны. Опционально возможно и оповещение владельца дома. После получения сигнала на место мгновенно выезжает оперативная группа, чтобы схватить злоумышленников на месте преступления. Это удобно – поручить безопасность дома специализированной организации, ведь может случиться, что владелец дома забудет взять с собой сотовый телефон или разрядится аккумулятор. Не нужно будет переживать за свое имущество, когда вы находитесь на большом расстоянии от дома.

Заключение

ДЕЛК может вам предложить самую современную и безотказную охранную технику. Наши системы для дома станут надежным барьером против воров и вандалов.