Охранная сигнализация и видеонаблюдение

Доступность систем безопасности растет с каждым днем. Охранная сигнализация, видеонаблюдение и другие способы оповещения все больше завоевывают внимание владельцев квартир и частных домов. Подобные интегрированные системы охраны имеют массу преимуществ, так как совмещают в себе несколько видов систем безопасности, прекрасно дополняя друг друга.

Интегрированная охранная сигнализация, видеонаблюдение и звукооповещение – симбиоз надежности и безопасности

ИК-извещатели отреагируют на тепло человеческого тела, датчики движения не упустят из поля зрения перемещение предметов в помещении. Акустические извещатели не оставят без внимания нарушителя, решившего проникнуть через разбитое окно. А специальные вибрационные извещатели смогут уберечь ваше жилище от других способов вторжения, даже от подкопа. Звукооповещение создаст необходимый шумовой эффект, который способен испугать посторонних лиц, проникнувших на вашу территорию. Возможно, после включения сирен и световых приборов, преступники в спешке удаляться, не причинив большого ущерба.

Каждый извещатель хорош по своему, но есть у них один общий недостаток: злоумышленника нельзя увидеть заранее, чтобы предугадать его действия и пресечь нарушение. Поэтому крайне необходимо введение систем видеонаблюдения для обеспечения полной безопасности на охраняемых объектах. Даже если злоумышленники успеют покинуть место преступления, можно просмотреть снятые видеоархивы, выяснить их личность и призвать к ответу за попытку кражи.

Используются как аналоговые, так и цифровые камеры. Камеры оснащаются ИК-подсветкой. Например, наша новинка RVi-IPC42DNS способна «видеть» на расстояние до 20 метров в условиях крайне низкой освещенности. Такая камера великолепно подойдет для периметральной охраны и станет отличным помощником в борьбе за безопасность своего имущества.

Невозможно представить полноценную интегрированную систему безопасности без совместной работы видеонаблюдения и охранных систем. Комплексно решая все вопросы, связанные с охраной объектов, такие системы безопасности давно являются необходимостью.

Заключение

Выбор и установка интегрированных систем безопасности – довольно сложная и специфичная процедура, которая под силу только профессионалам. В ДЕЛК работают высококвалифицированные специалисты, которые обязательно помогут определиться с покупкой. Обращайтесь в нашу техподдержку и получите качественное и надежное оборудование по приемлемым ценам.