Обслуживание технических средств охраны – необходимость или расточительность?

Монтаж системы безопасности – очень важный шаг. Но не стоит забывать и об ответственности за ее безопасное функционирование и своевременное срабатывание. Поэтому следующим шагом владельца ОПС должна быть ее своевременная диагностика и обслуживание.

Целесообразность ремонта и технического обслуживания систем безопасности

Какой бы технологичной ни была система ОПС, видеонаблюдения или оповещения – все они не идеальны и обладают некоторыми недостатками и слабыми местами.

Например, может выйти из строя модуль вращения поворотной камеры или заклинить механизм открытия вентилей в системе автоматического пожаротушения.

В тот момент, когда требуется максимальная отдача от работы системы безопасности, проявляются подобные неприятности. Они могут привести к непоправимым убыткам и даже человеческим жертвам. Поэтому все охранное и противопожарное оборудование должно проходить периодическую проверку и испытания, благодаря которым можно заблаговременно выявить и устранить все несоответствия.

Комплексное обслуживание – лучший выход

Можно доверить проверку работоспособности системы безопасности компании, которая предоставляет услуги охраны и с помощью охранного пульта мониторит уровень работоспособности всего оборудования. Но этого недостаточно. Для обеспечения безаварийной работы систем оповещения, ОПС, CCTV или СКУД будет целесообразным заключение контракта с компаниями. Имея договор с сервисной службой, вы можете не опасаться, что ваша система безопасности внезапно выйдет из строя. Опытные наладчики своевременно определят возникающие неисправности и устранят их.

Мы рекомендуем заключать договор о сервисном обслуживании с компанией-инсталлятором. Это упростит ваше деловое общение и исключит возможные разногласия. Также обращайте внимание на организации, находящиеся к вам в непосредственной близости, чтобы в любой ситуации ее сотрудники смогли оперативно вмешаться и исправить ситуацию.

Заключение

Купить надежную систему безопасности можно в ДЕЛК. Но не забывайте, что самое надежное оборудование нуждается в своевременном обслуживании – лишь тогда оно сможет безаварийно прослужить долгие годы.