Оборудование Inter M

ДЕЛК занимается поставками современных средств безопасности на протяжении уже более двух десятилетий. В ассортименте организации представлено всевозможное защитное оборудование, используемое при охране частных и коммерческих объектов. Вся продукция представлена ведущими производителями отрасли, что подразумевает ее высокое качество. В нашей статье речь пойдет о системах оповещения от компании Inter M.

Что собой представляет система оповещения?

Средства оповещения - это обязательная составляющая системы безопасности крупного «населенного» объекта. Главная их задача: оперативно проинформировать всех присутствующих на территории людей о возникновении чрезвычайной ситуации. Системы звукового и визуального оповещения Inter M сразу начинают трансляцию соответствующих аудио- и световых сообщений при необходимости. Это могут быть объявления о начале ЧП, инструкции относительно порядка эвакуации, светящиеся указатели направления движения к выходу. В зависимости от настроек оборудования сообщения могут выдаваться как в ручном, так и в автоматическом режиме. В последнем случае Inter M активизируется одновременно с включением охранной или пожарной сигнализации. В «мирное» время техника задействуется для передачи различных объявлений (в том числе рекламных), радиовещания и музыкальных трансляций.

Как выбрать систему оповещения Inter M?

Выбор данного оборудования лучше всего осуществлять на стадии проектирования объекта. Так заказчик получит возможность установить систему, максимально соответствующую нормативным требованиям и его личным пожеланиям.

Важное значение имеет тип управления: он может быть ручным, автоматическим, полуавтоматическим и комбинированным. Системы оповещения Inter M, работающие в ручном режиме, требуют постоянного присутствия диспетчера. Недостаток - сильная зависимость от человеческого фактора. Предпочтительней в этом плане «полуавтомат», когда от оператора требуется только включить кнопку в нужный момент. Полностью автоматизированной системе массового оповещения Inter M надзиратели не нужны, но подобное удобство нередко чревато регулярными ложными тревогами. Практичными большинство специалистов считают комплексы, работающие в комбинированном режиме, при котором задействуются все типы управления.

Какой бы механизм работы системы оповещения вы ни выбрали, необходимое оборудование Inter M в Воронеже представлено в ДЕЛК. Здесь вас ждут низкие цены, квалифицированная техническая поддержка, приветливые менеджеры. Ждем Вас!