Надежная защита видеокамер в ДЕЛК

Назначение термокожухов - это защита камер от:

  • попадания внутрь атмосферных осадков и пыли;
  • вредного воздействия окружающей среды в цехах;
  • вандалов;
  • палящего солнца ипопадания его прямых лучей в объектив камеры.

Они используются для обогрева механизмов зимой. Со всем этим могут справиться защитные кожухи, которые можно приобрести в ДЕЛК. Вам нужно только знать модель видеокамеры, чтобы правильно подобрать для нее «одежку».

Существует несколько типов защиты, которые используются для определенных целей. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Уличные термокожухи

С ними видеокамеры полностью защищены от прямого попадания струй воды и абразивного воздействия пыли. Для безупречной работы камер в условиях русской зимы предусмотрено включение подогрева. А для их комфортной эксплуатации летом некоторые модели кожухов оборудованы вентилятором, который включается автоматически при достижении определенной температуры.

Для обеспечения прозрачности и чистоты окна кожуха, в нем имеется специальный подогрев. Он предохраняет стекло от запотевания в летнее время и обрастания льдом в зимнее. Также некоторые модели термокожухов имеют омыватели окна, которые его очищают от прилипающей уличной пыли и других загрязнений.

Термокожухи специального назначения

Для работы видеокамер в опасных условиях и при воздействии агрессивных сред используются специальные кожухи CCTV. Они изготавливаются из материалов, стойких к длительному воздействию повышенной температуры, кислот, щелочей, и даже брызг расплавленного металла. Для надежной работы систем видеонаблюдения в шахтах, газовом хозяйстве или химическом производстве изготавливаются взрывобезопасные кожухи.

Декоративные кожухи CCTV

Для работы системы видеонаблюдения на закрытых площадях сложно обойтись без использования защитных кожухов. Например, в помещениях с повышенной влажностью есть риск запотевания объектива камеры и попадания влаги в ее корпус. Чтобы не возникало подобных неприятностей, камеру помещают в термокожух с подогревом.

В зависимости от условий эксплуатации видеокамеры, необходимо подбирать термокожух, соответствующий степени безопасности. Например, для работы во влажных условиях и риском механических воздействий на корпус следует устанавливать термокожухи с защитой IP65.

Заключение

Защита видеокамер от различного рода воздействий – одна из главных задач для обеспечения эффективной работы системы видеонаблюдения. Поэтому важно правильно подобрать эффективный термокожух. Он сможет оградить дорогостоящее видеооборудование от выхода из строя из-за повышенной влажности, перепадов температур или механических воздействий. В ДЕЛК есть широкий ассортимент продукции, и наша служба поддержки готова дать ответы на любые вопросы.