Монитор для CCTV. Критерии выбора

Чтобы дисплей выполнял на 100% свои функции, следует более серьезно подходить к данному вопросу. Рассмотрим основные параметры, которые являются приоритетными при выборе такого важного оборудования, как монитор видеонаблюдения.

Мощность монитора

Если вы планируете минимизировать расходы за электропотребление, следует обратить внимание на светодиодные модели. Они потребляют гораздо меньше энергии по сравнению с мониторами на жидких кристаллах. Производители LED-мониторов заявляют, что их продукция может сэкономить более 40% электроэнергии в равных условиях эксплуатации с LCD-дисплеями.

Тепловыделение

Сильный нагрев в работе — недостаток, который невозможно устранить полностью. Непрерывная работа в рамках системы безопасности приводит к постоянному воздействию повышенных температур. Элементы печатных плат могут выйти из строя, и монитор придется ремонтировать или заменять на новый.

Чтобы увеличить время работы вашего монитора, необходимо выбрать модель:

  • с внешним блоком питания;
  • выполненную по технологии LED;
  • с корпусом, обладающим хорошими вентиляционными решетками;
  • с принудительной вентиляцией.

LED-мониторы «греются» гораздо меньше, чем LCD, поэтому специалисты ДЕЛК рекомендуют рассматривать вариант приобретения первого типа мониторов.

Разрешение монитора

Дисплей для CCTV выбирается таким образом, чтобы при стандартном подключении (комплектным кабелем) он обеспечивал максимальное разрешение. Обычно для систем видеонаблюдения используют мониторы с разрешением не более 1920х1080. Качество изображения на данных устройствах позволяет в деталях рассмотреть происходящее и принять оператору охранного пульта соответствующее решение.

Подключение монитора

Существует четыре стандарта соединения:

  1. HDMI
  2. DVI
  3. VGA
  4. BNC

Последний стандарт уже практически не используется и в ближайшем будущем прекратит свое существование. При подборе следует позаботиться о совместимости с видеорегистратором. В противном случае, при замене видеорегистратора придется рассматривать и замену монитора.

Новое направление в сфере визуализации информации

Уникальные OLED-телевизоры постепенно заполняют современный рынок продаж мониторов. Они еще скажут свое слово в ближайшее время и новые стандарты заменят существующие.

ДЕЛК рад предоставить вашему вниманию широкую линейку профессиональных мониторов (RVi, Microdigital, Samsung, LG), способных 24 часа в сутки работать в составе системы безопасности. Обращайтесь к нашим специалистам и получите самую полную консультацию по всем представленным в каталоге моделям.