Комплект видеонаблюдения в ДЕЛК: цена минимальная, качество – отличное

Многие владельцы дач и загородных домиков уже в полной мере поняли, что оставлять без присмотра свое имущество нельзя. Отсутствием хозяев сразу пользуются воры, которые пробираются внутрь жилища и хозяйничают там, забирая ценные вещи и ломая предметы быта. Обезопасить свой загородный дом от взлома и порчи имущества поможет установленная система видеонаблюдения, которая отпугнет незваных гостей. А если их не остановит грозный вид видеокамер и злоумышленники все-таки проберутся в ваш дом, то благодаря сохранившимся записям с видеокамер можно восстановить события и найти вредителей.

Что же входит в комплект видеонаблюдения?

В «коробочный» комплект входит недорогой видеорегистратор, несколько видеокамер (обычно 4 штуки), микрофоны и соединительные кабели. Видеокамеры могут быть как наружного исполнения, так и внутреннего. Благодаря их установке можно контролировать входы в дом со стороны улицы и обстановку внутри помещений. Обычно предлагаются две видеокамеры купольного типа для монтажа в помещениях и две всепогодные камеры с инфракрасной подсветкой. Для просмотра видеозаписей можно использовать обычный телевизор, тем самым немного сэкономив.

Покупая комплект видеонаблюдения, цена на который достаточно демократична и доступна, вы получаете грозное оружие против вандалов и дачных воришек. Подключить комплект очень просто, все разъемы имеют названия, кабели с коннекторами исключают некорректное соединение элементов системы. Обратите внимание на емкость жесткого диска, входящего в комплект с видеорегистратором. Если планируется покидать дом или дачу за городом на длительный срок, то рекомендуем вам запастись более емким жестким диском. Причина кроется в удалении старых архивов из-за цикличной записи с видеокамер. Немаловажно подумать о месте установки видеорегистратора. Если профессиональным ворам все-таки удастся проникнуть в дом, они наверняка будут записи или жесткий диск. Место, где будет спрятан прибор, должно быть хорошо вентилируемым, но не пропускать звуки, чтобы шум работающих вентиляторов и винчестера не привлекал внимание.

В коробке комплекта Вы не найдете источника бесперебойного питания или другого дополнительного оборудования. Если имеется риск обесточивания дома грабителями в целях отключения системы видеонаблюдения, следует позаботиться о покупке ИБП.

Заключение

Комплекты видеонаблюдения – настоящая находка для людей, которые хотят сэкономить и получить неплохую систему для охраны своего жилища. Глобальных задач она решить не сможет, но все функции, которые в нее заложены, будут отрабатываться исправно. Более подробно о комплектах вы сможете узнать в техподдержке ДЕЛК. Приходите - мы не только расскажем, но и покажем их в работе.