Камеры HikVision

Компания HikVision — давний партнер Торгового Дома ДЕЛК на рынке систем видеонаблюдения. В нашем каталоге представлены IP-камеры этой компании различных форм-факторов, что объяснятся серьезными успехами производителя в области проектирования и создания IP-устройств.

История

Богатый опыт сотрудничества, а также партнерские отношения между компаниями отражены в сертификате, который присвоен ДЕЛК как официальному дистрибутору камер видеонаблюдения HikVision. Для клиентов это - выгодные цены, доступность оборудования, возможность обращаться в ДЕЛК полнообъемной сервисной поддержкой.

Когда мы говорим о компании HikVision, специалисты понимают, что речь идет о мировом лидере в области производства систем видеонаблюдения. Эти камеры начали завоевание рынка в далеком 2001 году, а сегодня продаются более чем в 100 странах. Компания HikVision стала одним из крупнейших производителей оборудования CCTV со штатом более 8000 человек.

Ассортимент камер

Что же может предложить производитель на Российском рынке? Традиционно камеры HikVision можно разделить по типам корпуса:

  • Камеры в стандартном корпусе под объектив
  • Компактные
  • Купольные поворотные
  • Уличные
  • Купольные со встроенным объективом

Подобное разнообразие позволяет подобрать оборудование под любой объект, любую задачу. Производитель постарался максимально дифференцировать свою продукцию по ценовым категориям.

Хиты продаж

Настоящими хитами продаж стали модели DS-2CD853F-E, DS-2CD2112-I.

DS-2CD853F-E обеспечивает видеозапись с максимальным разрешением 1600х1200 пикселей и неплохой для IP-устройств светочувствительностью 0,5 люкс. Традиционно в камерах HikVision используется механически убираемый ИК-фильтр, который обеспечивает точную цветопередачу днем и увеличивает светочувствительность ночью.

Практически все модели снабжены тревожными входами и выходами, что позволяет интегрировать устройство в глобальную систему ОПС просто подключив ко входам извещатели.

Совместная работа камеры и охранных извещателей обеспечивает:

  • большую надежность системы за счет дублирования детектора движения, установленного в камере;
  • экономию дискового пространства записывающего устройства — можно настроить запись только по срабатыванию тревоги;
  • больший охват территории.

Данное устройство — прекрасный выбор для построения современной, многофункциональной, расширяемой системы видеонаблюдения на объектах, требующих высокого качества видеозаписи.

DS-2CD2112-I, являясь относительно недавней разработкой, уже сумела найти множество положительных отзывов. Обладая вполне приемлемой ценой, устройство обеспечивает 24-часовой контроль с разрешением 1280x960 пикселей. Оно способно работать при температурах от -40 до +60 градусов цельсия. При этом оно имеет тревожные входы, выходы, механически убираемый ИК-фильтр. В темное время суток ИК-фильтр смещается, открывает доступ отраженному ИК-излучению светодиодов. Переключение в ночной режим происходит автоматически, без участия человека.

Являясь устройством день/ночь, HikVision DS-2CD2112-I имеет впечатляющую светочувствительность - 0,1 люкс, что еще совсем недавно казалось недосягаемым результатом для IP-камер. Подобное устройство прекрасно подойдет для охраны как частного дома, так и офиса.

Перспектива

Компания HikVision постоянно отслеживает тенденции на рынке систем видеонаблюдения, поэтому каждая камера находит своих поклонников. Вы точно найдете камеру, которая на 100% устроит Вас по соотношению цена-качество.

Рынок ожидает постепенное удешевление мегапиксельных, двухмегапиксельных моделей IP-камер, внедрение устройств, обеспечивающих гораздо большее разрешение. Крайне перспективным выглядит сотрудничество HikVision с российским производителем ПО, компанией DSSL. Благодаря программным решениям, DSSL возможности любой IP-системы видеонаблюдения могут быть многократно расширены. Применение интеллектуальных функций позволяет многократно снизить нагрузку на операторов системы видеонаблюдения, а также уменьшить количество операторов даже на очень крупных объектах. Современное ПО позволяет в короткий срок находить то или иное событие на многочасовой записи, мгновенно реагировать на оставленные в кадре подозрительные предметы, подсчитывать посетителей и многое другое.

Если Вы хотите быть в курсе тенденций рынка CCTV - следите за новостями Торгового Дома ДЕЛК, узнавайте о новинках в ассортименте HikVision.