Какой турникет купить?

Турникет – устройство, преграждающее несанкционированный вход или выход. Поставить его можно где угодно: на предприятии, вокзале, в аэропорту, больнице, банке, даже в общественном транспорте. Управляются они либо вручную, охранником с пульта управления, либо автоматически карточками.

Какие они - турникеты?

Большинство людей привыкли видеть (чаще на предприятиях или в госучреждениях) триподы. Удобное устройство, если людей нужно пропускать по одному, так как между трёх вращающихся штанг может пройти только один человек. Прошёл фейс-контроль – охранник или дежурный нажимает кнопку, и турникет проворачивается на один шаг. Эти устройства сохраняют свою работоспособность при температуре от плюс сорока до минус сорока градусов.

Существуют также турникеты роторные: три плоских лопасти крутятся вокруг оси, как вращающаяся дверь. Они также рассчитаны на пропуск людей по одному – в автобус, метро, в отдел полиции.

Тумбовые турникеты похожи на триподы, и действуют аналогично. Они удобны там, где нужно перекрыть пространство шире проёма двери: при установке нескольких тумбовых турникетов в ряд их корпуса формируют зону прохода.

Для проходных с большим потоком людей, и где люди движутся только в одну сторону (обычно в супермаркетах или в аэропорту), удобно устанавливать турникеты-калитки. Они устроены в виде одностворчатой или двустворчатой дверки, отрывающейся только в одну сторону. Калитки хороши ещё и тем, что дешевле по сравнению с другими турникетами.

Срабатывать турникеты могут не только вручную, но и электронно: сотрудникам, к примеру, выдаются электронные карты доступа. При поднесении карты к считывателю контроллер автоматически открывает турникет для прохода.

Отличная вещь также полнопрофильный роторный турникет: трех- или четырехлопастная «вертушка» в полный рост человека. Через него ни проползти, ни перепрыгнуть, что вполне оправдывает его немалую цену. Лопасти этого пропускного устройства могут быть выполнены в виде стеклянных створок или металлических трубок.

Если куда-то нужно закрыть вход (или выход) – достаточно купить турникет, и он прекрасно справится с этой обязанностью.

Компания ДЕЛК предлагает широкий выбор турникетов самых различных форм-факторов. У нас Вы можете приобрести системы контроля доступа по очень выгодным ценам, при этом получить квалифицированную техническую поддержку, а также гарантийное сопровождение.

Предлагаем ознакомиться с большим ассортиментом на нашем сайте.