IP-домофоны в ДЕЛК

С каждым годом обычные домофоны сдают свои позиции, и причин тому множество. Это и малый функционал, и примитивность дизайна, и желание выделяться: все-таки технологичная красивая панель говорит о достатке хозяина.

Сейчас популярны IP-домофоны, в которых дизайн и функционал находятся на высоком уровне. Большое разрешение, возможность записи, интеграция с любыми домашними системами - это интересует большинство пользователей.

Разрешение

IP-видеодомофоны обладают высокими возможностями в плане самой картинки. Высокое разрешение позволяет лучше разглядеть посетителя. Аналоговые устройства обычно испытывают сложности в вопросе раздачи видео среди пользователей домофонной системы. Это связано с неизбежным ослаблением сигнала и с появлением помех.

IP-домофоны лишены такой проблемы. Они даже позволяют организовывать видеоконференции между пользователями!

Еще один плюс - дальность передачи сигнала. Если аналоговые устройства расчитаны на "шаговую доступность", то IP позволяет:

  • подключить к одному переговорному устройству множество вызывных панелей;
  • получать видео с каждой в отличном качестве.

Лучшая безопасность

Один из серьезных минусов аналога - его уязвимость взломам. Система почти не защищена от несанкционированного подсоединения.

IP-видеодомофон не позволит злоумышленнику пробраться в помещение. Линия управления замком в системе располагается на контролируемой территории: снаружи она недоступна.

Дополнительная безопасность обеспечивается журналом событий, который записывается на видеодомофон. В нем легко посмотреть, кто и когда открывал дверь. Так уровень безопасности IP устройств гораздо выше, чем в аналоговых вариантах.

Альтернатива

Мы хотим представить вам альтернативный вариант обеспечения контроля доступа в помещение. Уже без IP-домофона, но при наличии IP-камеры видеонаблюдения.

IP-камера устанавливается у входа в офис/дом, рядом с аналоговым домофоном. Чтобы управлять замком, через камеру подсоединяем выходы к линии управления замком, а входную кнопку - к тревожному входу видеокамеры. Дополнительно понадобится ПО для системы видеонаблюдения, но часто оно идет вместе с камерой.

Принцип действия: при нажатии на кнопку вызова система видеонаблюдения подает на компьютер поста наблюдения сигнал. Охранник может поговорить с посетителем непосредственно со своего рабочего места. Он может и открыть дверь, нажав на кнопку.

Есть возможность запрограммировать прокрутку автоматического сообщения, которое будет транслироваться при открытии двери, например: "Добро пожаловать".

Современная IP-камера может взять на себя практически весь функционал традиционного домофона!

Вывод

Если вы хотите организовать надежную, удобную систему безопасности дома или в офисе, IP-устройства придут вам на помощь. Яркий их представитель - IP-видеодомофон, который дает своим владельцам не просто безопасность, но и небывалый уровень комфорта!