HDTVI: новый стандарт видеонаблюдения от HikVision

Мы много говорили о плавном переходе от аналога к более современным технологиям видеонаблюдения, которые позволяют получить картинку более высокого уровня. Но одной из серьезных проблем и сегодня являются сотни километров коаксиальных линий, которые использовались для подключения цифровых камер. Растущие требования заказчиков к качеству изображения и необходимость эффективно использовать имеющиеся ресурсы привели к появлению нового стандарта - HD-TVI.

HDTVI - новейший стандарт передачи аудио- и видеосигнала с разрешением до 1080P, а также сигналов управления PTZ камерами по коаксиальному кабелю. Особенность стандарта - это дистанция трансляции около 500 метров.

Технология HDTVI может стать лучшим решением для организации видеонаблюдения с картинкой высокого качества.

Основными преимуществами HD-TVI являются:

  • высочайшее качество изображения;
  • возможность передачи по коаксиальному кабелю как аудио/видео сигналов, так и управляющих сигналов;
  • отсутствие потери качества при передаче HD-сигнала;
  • большая дальность передачи - почти 500 метров;
  • до HD-TVI легко модернизировать из обычной аналоговой системы.

Практическое применение

Эту статью мы начали с проблемы модернизации аналоговых систем видеонаблюдения. Именно для этих целей и служит данный формат.

Переход с аналога на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения. В некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим или финансовым. Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HDTVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.

Сегодня технологию активно развивает давний партнер ДЕЛК - компания HikVision. Вскоре эта технология станет более чем востребованной. Уже сегодня вы можете связаться с нашими специалистами, которые проконсультируют вас о возможностях стандарта и о доступном оборудовании. Ждем вас в ДЕЛК!