Функциональность видеорегистраторов

Различаются видеорегистраторы по типу принимаемого сигнала, по алгоритму сжатия, по количеству видео- и аудио входов, по объему памяти, по функциональным возможностям.

О последнем нам хотелось бы подробнее рассказать. Функциональность – это параметр, который показывает, сколько задач этот видеорегистратор может выполнять одновременно. По функциональности видеорегистраторы делятся на симплексы, дуплексы, триплексы, квадроплексы, пентаплексы или мультиплексы. 

1. Симплекс может выполнять только одну функцию. Это значит, что при просмотре видео запись не ведется. Или при записи видео невозможно просмотреть отснятый и сохраненный материал. Сегодня он практически не используется из-за неудобства работы. 

2. Дуплекс выполняет две функции одновременно. Например, при продолжении записи можно просматривать сохраненное в архиве видео. Подходит для небольших предприятий без круглосуточного присутствия сторожа или службы безопасности. Относительно недорогие, простые в работе и настройке и удобные.

3. Триплекс, или «выполняющий три функции». Как пример, просмотр в реальном времени по сети, просмотр на месте из архива и непрерывная запись.

4. Квадроплекс и пентаплекс выполняют по четыре и пять функций. Современные видеорегистраторы чаще всего встречаются с такой функциональностью, так как это удобно и практично. На месте ведется запись, в реальном времени посылается сигнал на монитор. Охранник, например, может листать видео или переключать камеры и выводить изображение на монитор для просмотра деталей.

На что влияет функциональность? Кроме цены и удобства, мультизадачность оборудования значительно упрощает работу с ним. Возможно наращивание архитектуры сети, что влияет на безопасность здоровья и жизни сотрудников и материальных ценностей.

Приобрести видеорегистраторы в Липецке, Белгороде, Воронеже, Курске, Тамбове и Ростове-на-Дону можно в ДЕЛК. Имея широкий ассортимент, грамотных специалистов и неплохой опыт работы, мы с уверенностью заявляем о качестве предлагаемой продукции.

Партнерами ДЕЛК являются известные производители оборудования: MicroDigital, Pinetron, «ЭРВИ-групп» и другие. В ДЕЛК можно также оформить доставку, а также в комплект покупки обычно входит установка и гарантийное обслуживание.