Виды современных факсов

ДЕЛК предоставляет своим клиентам широкий ассортимент систем связи, включая факсы. Они относятся к специальным устройствам, способных передавать и принимать изображения посредством электрических сигналов. По принципу своего действия факсы схожи с копировальными аппаратами, так как перед трансляцией разбивают исходный текст (изображение) на множество маленьких фрагментов, различающихся между собой определенными физическими параметрами. Затем эти устройства измеряют величину данных параметров и преобразуют их в электрические импульсы, передающиеся по каналам связи на аппарат адресата. Обязательными составляющими элементами этих приборов являются сканер (как правило, протяжного типа) и принтер, оборудованный механизмом подачи бумаги. С целью модуляции и демодуляции электрического сигнала применяется модем. Также факсы, как и телефонные аппараты, комплектуются трубкой и номеронабирателем. ДЕЛК реализует факсы в Воронеже, являющиеся как самостоятельными устройствами, так и входящие в состав многофункциональных устройств (МФУ). Последние совмещают в себе функции копировального аппарата, принтера, сканера и телефакса (модель PANASONIC KX-MB2030RU-W).

Виды современных факсов

По способу печати:

  • Аппараты, использующие термобумагу, отличаются низкой ценой и стоимостью расходных материалов. Примером таких устройств служат модели PANASONIC KX-FC 968RU, PHILIPS HFC-325, SHARP FO-51.
  • Представленные в каталоге ДЕЛК факсы, поддерживающие технологию термопереноса, отличаются высоким качеством печати и предназначены для небольших объемов принимаемых сообщений. Среди таких приборов можно выделить аппараты PANASONIC KX-FP 207 RU, PHILIPS PPF-675.
  • Лазерные устройства характеризуются качественной и скоростной печатью, а также высоким ресурсом. Некоторые модели имеют совместимость с ПК и могут применяться в качестве сканеров и принтеров, поддерживать технологию передачи сформированных пользователем факсов.

По возможности цветной передачи:

  • Монохромные.
  • Цветные.

ДЕЛК предлагает вниманию покупателей различные модели факсов в Воронеже, которые различаются между собой типом телефонной трубки (проводная или беспроводная). В качестве источника бумаги могут служить листы формата А4 или рулоны. При покупке факсов также стоит обратить внимание на поддержку аппаратами дополнительных возможностей, которые могут пригодиться при их эксплуатации. Это наличие регулятора громкости, автоответчика, спикерофона, записной книжки, перехода в режим тонального набора и т.д. Для тех, кто планирует использовать многофункциональные устройства, полезными окажутся функции памяти хранения и отправки сообщений, отложенной передачи.

Приобрести факсы в Воронеже можно в ДЕЛК, расположенном по адресу: ул. Транспортная, д.83а. По всем вопросам Вы можете обратиться по телефонам отдела продаж или электронной почте.