Что нужно знать перед покупкой турникета

Как могут работать турникеты:

  • в автоматическом режиме;
  • в ручном режиме, управляемые оператором;
  • с использованием идентификационных карт, которые прикладываются к считывателю.

Давайте рассмотрим каждый вид исполнительного устройства, чтобы быть уверенными в своем выборе.

Триподы или трехштанговые турникеты

Наиболее распространенный вид охранного устройства. Популярен из-за хорошей пропускной способности (до 30 чел/мин) и невысокой цены.

Калитки

Данное оборудование пропускает поток людей в одном направлении и может работать как в ручном, так и в автоматическом режиме. Прекрасно зарекомендовали себя в супермаркетах.

Роторные полупрофильные турникеты

Данные турникеты купить могут позволить себе предприятия, разворачивающие СКУД повышенной сложности. Мощные лопасти могут сдержать натиск непрошеных гостей, а высота турникета создаст дополнительные сложности для нарушителя. Пропускная способность весьма неплохая – до 25 чел/мин.

Роторные полнопрофильные турникеты

Предназначены для профессиональных систем управления контроля доступа. Они устанавливаются на государственных границах - это говорит о высокой надежности данного устройства.

Приводные турникеты

Данное оборудование имеет отличную пропускную способность и длительный срок эксплуатации. Имеют два режима работы:

  1. штанги всегда открыты и преграждают проход при попытке несанкционированного доступа человеку, не подтвердившему свою личность картой доступа;
  2. штанги всегда закрыты и разблокируются при идентификации карты считывающим устройством.

Оптические турникеты

Работают по аналогии с предыдущей моделью. Отличие в отсутствии штанг, ограничивающих доступ. Данные устройства СКУД устанавливаются с учетом расположения в непосредственной близости работников службы охраны. Оптические турникеты могут лишь оповестить о попытке несанкционированного проникновения на территорию предприятия.

Заключение

Если вы задались целью турникеты приобрести для своей компании, рекомендуем обратиться в техподдержку ДЕЛК. Наши профессионалы расскажут вам намного больше и ответят на все вопросы.