Четкая картинка в темноте - реально с AXIS!

Некоторые задачи видеонаблюдения предъявляют особые требования к технике. Это касается и ночного видеонаблюдения. Ситуация осложняется, когда речь идет о контроле автотрафика. Сложно узнать номера объектов, которые быстро движутся при слабом освещении. За решение этой проблемы взялись инженеры компании AXIS.

Недавно они продемонстрировали фиксированные сетевые камеры с матрицей размером 1/2 дюйма. Они обеспечивают высокий уровень светочувствительности.

Технические решения

К новой линейке относятся устройства AXIS Q1635 и AXIS Q1635-E. Редкий формат матриц позволил инженерам добиться потрясающего качества изображения и избежать появления шумов и размытия при наблюдении за быстродвижущимися объектами. Основные сферы применения новинок AXIS:

  • круглосуточное управление дорожным движением;
  • контроль подъездных путей в системах CCTV.

Часто желания заказчиков не могут удовлетворить даже камеры с высокой светочувствительностью. Решением проблемы до настоящего момента было лишь увеличение количества атономных блоков ИК-подсветки. Но это требует грамотной установки этих блоков и дополнительных затрат. Что касается быстродвижущихся объектов, то камеры не всегда надежно фиксируют объект даже при наличии ИК. Это ставит под сомнение эффективность всей системы видеонаблюдения.

Дополнительный функционал

Нестандартный размер матрицы - не единственное техническое решение, которое призвано обеспечить четкую и чистую картинку. Камеры AXIS Q1635 и AXIS Q1635-E имеют в своем арсенале фирменные технологии Lightfinder и Wide Dynamic Range – Forensic Capture, а также электронную стабилизацию изображения. Это гарантирует отличную картинку с разрешением HDTV 1080p. Для защиты устройств камеры комплектуются датчиками удара.

Широкие возможности применения

Камеры AXIS Q1635 и Q1635-E могут применяться на любых объектах. Главные показания для их использования:

  • необходимость высококачественного круглосуточного видеонаблюдения;
  • видеонаблюдение в контрасно освещенных помещениях.

Модели AXIS Q1635/-E поддерживают высокую степень детализации в затененных и ярко освещенных областях кадра. В камерах предусмотрено плавное переключение между режимами WDR и Lightfinder для еще большей оптимизации изображения.

Две камеры новой линейки обеспечивают потребности как уличного видеонаблюдения (AXIS Q1635-E), так и видеонаблюдения в помещении (AXIS Q1635). Устройства Q1635/-E оснащены функцией предотвращения запотевания. Она обеспечивает высокое качество изображения в неблагоприятных погодных условиях.

Новинки в ДЕЛК

Оборудование под брендом AXIS представлено в каталоге ДЕЛК. Сотрудничество компаний продолжается уже долгие годы, что дает возможность предлагать высококачественные IP-системы по очень привлекательным ценам. У нас вы можете приобрести все новинки компании AXIS. Наши инженеры готовы проконсультировать вас по вопросам выбора оборудования и дальнейшей настройки.

Выбирайте качественное оборудование! Ждем Вас!