Автономное видеонаблюдение

Автономное видеонаблюдение используется в двух случаях:

  1. при осуществлении наблюдения за различными транспортными средствами;
  2. для проведения мониторинга за автономными объектами.

Автономные CCTV можно применять не только в удаленных от цивилизации районах. Эти системы хорошо себя зарекомендовали там, где нередки перебои с электроснабжением или имеются проблемы с качественным доступом в Интернет.;

Реализация автономного видеонаблюдения в Тамбове

Такие системы реализовываются с использованием беспроводных видеокамер, у которых есть функция записи на внешние накопители, например, на SD-карту. Можно использовать традиционные системы наблюдения за объектами, подключив видеорегистратор к источнику бесперебойного питания и к сети Интернет.

Беспроводные видеокамеры используют в тех случаях, когда классические камеры установить невозможно. Например, из-за сложности монтажа в труднодоступном месте или несоизмеримо больших затрат на прокладку кабелей. Беспроводные камеры еще имеют высокую стоимость и поэтому устанавливаются лишь в серьезных случаях. Поэтому наиболее популярной является связка: проводные камеры + видеорегистратор + ИБП.

Интернет заменит… жесткий диск!

Могут возникнуть проблемы с передачей данных – далеко за городом возможны перебои с доступом в Интернет. Но и этот вопрос можно решить установкой в видеорегистратор емкого жесткого диска и настройкой включения записи только при обнаружении камерами движения. В таком случае винчестера на 2 Тб может хватить на несколько месяцев, а общее время записи зависит от количества установленных видеокамер. Если видеонаблюдение установлено в загородном доме, то достаточно будет наведываться туда один-два раза в месяц, чтобы просмотреть созданные архивы.

ИБП, видеонаблюдение

Чтобы камеры видеонаблюдения выполняли свои функции, к ним должно быть подключено электропитание. Если система полностью автономна, беспроводные камеры могут питаться от батареек или аккумуляторов. Мы рекомендуем использовать аккумуляторы или ИБП, так как они обладают свойством повторного заряда. В ДЕЛК можно найти множество надежных и мощных источников бесперебойного питания и аккумуляторов к ним.

Заключение

Установка автономной системы видеонаблюдения где-нибудь за городом – дело очень простое, если за работу берутся специалисты из ДЕЛК. Мы обладаем большим ассортиментом оборудования, не зависящим от внешних источников электроэнергии. Обращайтесь в нашу техподдержку за подробными консультациями, у нас есть ответы на все ваши вопросы.