Антивандальные камеры

Камеры, предназначенные для размещения под крышей, имеют меньше требований, чем те, которые будут установлены за периметром здания. Уличные модели должны выдерживать не только температуру, влажность и солнечные лучи, но и быть защищены от посягательств злоумышленников.

Антивандальные камеры устанавливаются в местах общественных, легкодоступных, в местах скопления людей. Такие модели небольшого размера и изготавливаются из прочного материала для исключения их повреждения.

Корпус антивандальных камер купольного типа изготавливается из полимерного материала (акрила или пластика) или из листовой стали. Кабели электропитания и передачи информации монтируются, исключая доступ к ним.

Технические характеристики, кроме прочности корпуса, включают:

  • качество видео;
  • скорость передачи;
  • формат сжатия;
  • возможность подключения микрофона для параллельной записи звука;
  • наличие ИК-подстветки, детекторов движения.

Качество видео состоит из таких показателей, как разрешение, количество кадров в секунду (частота), тип сигнала (цифровой ил аналоговый), цветопередача, детализация.

На сайте ДЕЛК представлены камеры от ведущих производителей систем видеонаблюдения: CORUM CCTV, FALCON EYE, RVi и другие.

Компания «ЭРВИ групп» появилась на рынке относительно недавно, всего 5 лет назад. Но качество и технические преимущества оборудования помогли быстро найти своего покупателя и признание. Компания активно развивается, совершенствуя имеющиеся модели и изобретая новые. Модельный ряд антивандальных камер под брендом RVi предлагает выбор на любой вкус и достаток.

Камеры компании «Бенитекс» под брендом Falcon Eye производятся на предприятиях в России, Тайване и Гонконге. На российском рынке уже почти 10 лет они держат свою нишу, предлагая потребителю недорогое оборудование высокого качества с широкими возможностями. Камеры марки Falcon Eye долговечны, прочны, надежны и адаптированы под наши климатические условия.

Компания Corum на рынке видеонаблюдения относительно недавно, но уже плотно заняла свою позицию. Ассортимент оборудования от компании Corum постоянно пополняется благодаря активным исследованиям рынка и проектированию новых моделей. Антивандальные уличные видеокамеры представлены купольными моделями с корпусом из композитных материалов.

Все эти производители производят видеокамеры для установки в общественных местах, учитывая возможность воздействия на камеру. Сравнить их и выбрать для себя самый подходящий вариант можно в ДЕЛК – у официального дистрибьютора данной продукции. ДЕЛК предлагает широкий спектр услуг для своих клиентов: подбор оборудования, доставку, установку, настройку и гарантийное обслуживание.