Аналог прогибается, но не сдается - гибридный видеорегистратор в помощь!

Развитие рынка оборудования для обеспечения индивидуальной и корпоративной безопасности способствовало развитию систем охранного телевидения. Оно выполняет функции видеонаблюдения, видеорегистрации, видеоаналитики. Наиболее ответственной и важной составляющей таких систем является оборудование для регистрации видеопотоков. Его технические характеристики, функциональность и уровень надежности влияют на эффективное выполнение задач по охране объектов всем комплексом технических средств.

Для обработки и архивации видеосигналов используются видеорегистраторы и рынок предлагает нескольких их типов:

  • цифровые (DVR), которые обрабатывают данные от видеокамер, соединенных коаксиальным кабелем через разъем BNC;
  • сетевые (NVR), обрабатывающие видеоинформацию с ip-камер с соединением через кабель Internet;
  • гибридные.

Особенности гибридных видеорегистраторов

Такие варианты объединяют в себе характеристики цифровых и сетевых видеорегистраторов, так как адаптированы к одновременной работе и с аналоговыми, и с сетевыми камерами. Сетевые технологии стремительно развиваются, предлагая новые технические решения в сфере безопасности. Но существует большое количество объектов, на которых уже установлены аналоговые видеокамеры. Совокупность этих обстоятельств и необходимость взаимоувязки двух различных систем слежения и вызвали появление таких устройств, как гибридные видеорегистраторы. Они отличаются более высокой производительностью и более широким функционалом, позволяют использовать инфраструктуру существующих локальных сетей без существенных затрат для подключения дополнительных камер, в том числе и в удаленном режиме.

Преимущества гибридных видеорегистраторов

Главное преимущество данной модели - предоставление широких возможности для оптимальной организации системы безопасности, необходимой именно для вашего объекта или их комплекса. Исходные данные по уже имеющемуся оборудованию рассматриваются в каждом конкретном случае индивидуально. Для принятия вами решения о модернизации системы гибридные видеорегистраторы позволяют рассмотреть наибольшее количество вариантов.

Установка этой модели – оптимальное решение для следующих случаев:

  1. Необходимость модернизации при наличии существующей работоспособной системы охранного телевидения, основанной на аналоговых видеокамерах.</span> <span>В этом случае следует только докупить дополнительные ip-камеры и гибридный видеорегистратор. При этом не требуется разделения систем видеонаблюдения и установки для каждой из них отдельного оборудования.
  2. Наличие объектов, где устанавливать только сетевые камеры невозможно или нерентабельно, ввиду чего применение изолированной сетевой системы охраны нецелесообразно. На территории или по периметру объекта освещенность недостаточна для сетевых камер, а в коридорах и на складах необходим только общий обзор. Однако на других объектах имеется достаточная освещенность и присутствует фактор многолюдности, требующий более детального изображения. В таких случаях лучше всего использовать как аналоговые, так и сетевые камеры, видеопотоки от которых будут выводиться на видеорегистратор.
  3. Необходимость не только локального, но и удаленного формата слежения, в том числе получение видеоданных с нескольких удаленных объектов одновременно.

Следует также отметить характеристики современных гибридных моделей - это компактность, бесшумность, удобство и простота в эксплуатации. Такую систему может обслуживать тот же персонал, который до этого занимался мониторингом аналогового видео.

Начать модернизацию имеющейся системы видеонаблюдения Вы можете вместе с Торговым Домом ДЕЛК: наши специалисты подскажут, как максимально эффективно использовать имеющееся оборудование, тем самым сократят ваши расходы. В нашей компании Вы сможете приобрести видеорегистраторы по очень выгодным ценам, при этом получите высококвалифицированное гарантийное и постгаранитийное обслуживание. Ждем Вас!